Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин сообщил о повышении размера пособия на детей в 200 раз

В четверг, 20 июня, в ходе «Прямой линии» Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о повышении размера пособия на детей от полутора до трех лет в 200 раз.

Как стало известно «Тульской прессе», пособие на детей вырастет до размера прожиточного минимума в регионе. Напомним, в Тульской области размер прожиточного минимума составляет 10 446 рублей, об этом сообщал Туластат.

По данным издания «Парламентская газета», на данный момент не решен вопрос, кто может рассчитывать на эти средства, – семьи с доходом в полтора или два прожиточных минимума на человека.

У Владимира Путина поинтересовались о повышении увеличения платы. Государство искало решение этой проблемы и как отметил Президент:

«Считаю, оно найдено. Будем выплачивать это пособие семьям тоже в размере прожиточного минимума ребёнка».

Как сообщил Путин, решение об увеличении пособия по уходу за детьми будет оформлено в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний