Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель Ленд Крузера о конфликте с автоледи около ГКЗ: Рукоприкладства не было

В минувшие выходные в центре Тулы произошел дорожный конфликт с участием водителя внедорожника и автоледи на кроссовере.

«Тульская пресса» выяснила обстоятельства инцидента.

Женщина-водитель опубликовала пост в соцсетях. В нем говорится:

«Прошу откликнуться свидетелей конфликта на дороге, произошедшего примерно в 15.50-16.05 часов 02.06.19, около остановки Мосина (ГКЗ).

С участием водителя автомобиля Land Cruiser белого цвета гос.номер с555уе 71 и Infiniti коричневого цвета гос.номер т944нт 71. После чего произошел неприятный инцидент с «главным» на дороге.
Прошу откликнуться. Так как без свидетелей, ничего не получится доказать», — пишет автоледи.

По нашей информации, было написано заявление в полицию.

Редакция нашла возможность связаться с водителем «Ленд Крузера», чтобы узнать его точку зрения.

По словам мужчины, дорожный инцидент, действительно, имел место. На Зареченском мосту его машину, как отмечает автомобилист, опасно подрезала машина автоледи. Мужчина сообщил, что ДТП удалось избежать чудом.

Он сообщил, что догнал ,»Инфинити» около ГКЗ, где состоялся разговор на повышенных тонах. Туляк рассказал, что его вызвали в отдел полиции «Советский» после заявления автоледи. По словам мужчины, он объяснил все моменты, предшествующие конфликту, в том числе, и о факте создания аварийной обстановки. Были изучены записи камер на мосту, где запечатлен момент, едва не приведший к столкновению.

При этом водитель внедорожника, говоря о выяснении отношений на дороге около ГКЗ, подчеркнул, что факта рукоприкладства не было.

«Грубые слова я использовал, рукоприкладства не было. Я не сдержался, не надо было такие слова использовать, но ситуация на мосту была очень аварийной, меня подрезали, удар в ту машину мог быть очень сильным, прямо в бок», — заявил мужчина нашему корреспонденту.

Он подчеркнул, что аварии удалось избежать, но стресс был серьезный. Мы ожидаем, что в полиции проинформируют о ходе разбирательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний