Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волочкова посоветовала недовольным россиянам уезжать из страны

А гражданам с доходом ниже прожиточного минимума она рекомендовала работать и думать о благе России

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Российская балерина Анастасия Волочкова удивила, заявив, что недовольным своим уровнем жизни россиянам лучше покинуть страну.

"Все, кому здесь не так, вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там", — сказала она в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она также дала совет и тем, чей доход ниже прожиточного минимума.

"Пусть они работают, а не курят на завалинке бычок. Пусть они работают, и думают, что каждый из нас, что мы можем сделать для блага нашей страны?", — добавила она.

Винить, по мнению именитой балерины, следует самих себя, а не президента, компании или руководителей каких-либо структур.

Высказывание пришлось по нраву не всем. Так, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, комментируя "Федеральному агентству новостей" слова балерины, сказал "Обалдеть можно просто" и порекомендовал Волочковой «не открывать свой рот», если она не разбирается в политике и экономике, назвав сказанное ею абсолютной чушью.

Позднее сама Волочкова объяснила, что имела в виду:

«Я высказала в эфире свое личное мнение, что нельзя во всем винить только президента. Это всё. А на меня все набросились, как обычно», — заявила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний