Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"ВоСток-Сервис" поймали на незаконном сбросе сточных вод в реку Шиворонь

Сотрудники Тульской природоохранной прокуратуры выяснили, что разрешительной документации у компании нет

Ряд компаний, расположенных в Тульской области уличили в незаконном сбросе сточных вод в водоемы региона. Нарушения нашли сотрудники Тульской природоохранной прокуратуры.

В частности, речь идет о компании «ВоСток-Сервис», которая сливала стоки в реку Шиворонь, не имея необходимого разрешения.

Аналогичные нарушения закона установлены в деятельности ООО «Веневская хлебная компания», ООО «Аверс-Оптимум», ЗАО «Краснобор», сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», от руководителей компаний потребовали устранить нарушения, вопрос взяли на контроль. Также возбуждены дела об административных правонарушениях, которые также направили главе регионального Минприроды Юрию Панфилову для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний