Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Такие дела: в Тульской аптеке с нарушениями продавали психотропы

Прокуратура выявила нарушения в тульской Аптеке ГУП ТО «Фармация».

В ходе комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» прокуратурой Центрального района города Тулы были выявлены нарушения исполнения требований законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ в ГУП ТО «Фармация» на улице Н. Руднева, 12.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области:

«При проверке рецептов на отпущенные психотропные вещества в Аптеке № 162 ГУП ТО «Фармация» за май, апрель 2019 года установлено, что отпуск психотропных веществ производят сотрудники, не имеющие соответствующего допуска и заключения органов внутренних дел».

Но это не единственное нарушение аптеки, также отмечается, что:

«Кроме того, в период времени с апреля по май 2019 года сотрудники Аптеки в нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ осуществили отпуск психотропных веществ по рецептам, срок действия которых истек».

«Тульской прессе» стало известно, что в отношении «Фармации» возбуждено административное дело, а ее директорц — прокурором внесено представление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний