Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вот тебе и "Фаворит". Долг застройщика тульских ЖК оценили в 49 млн рублей

Компания на грани банкротства

Общую кредиторскую задолженность СК «Фаворит», застройщика жилых комплексов «Времена года» и «Юго-Восточный» в Туле оценивают в 49 млн рублей. Об этом сообщают «Тульские новости» со ссылкой на данные Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, который и выступил инициатором банкротства строительной компании.

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники Фонда проанализировали финансовое состояние компании и приняли решение о подаче иска в арбитражный суд и признании «Фаворита» банкротом.

Напомним, шесть домов второй и третьей очереди во «Временах Года» и двух МКД в «Юго-Восточном микрорайоне» достоят за счет инвестора «СЗ Фамилия» в рамках процедуры банкротства компании-застройщика при участии Фонда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний