Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Впечатления на миллион: необычные города мира

Города во всем мире разные. Какие-то привлекают, а есть такие, что возвращаться не хочется.

Но мы приготовили для вас неординарный список городов, которые завораживают своей неповторимостью.

Здесь вам точно захочется побывать!

Город женщин

Поселение Нойва де Кордейро было основано в конце 19 века женщиной, изгнанной из своего дома из-за супружеской измены.

С тех пор в маленьком городке проживают только женщины и это закон.

Некоторые девушки имеют мужей, однако те могут приходить только на выходных, а живут в соседних городах.

Город, в котором нельзя умирать

В этом городе нет ритуальных услуг и кладбищ. Они просто ни к чему.

В Норвежском городке Лонгйир очень низкая температура и власти запретили жителям хоронить близких — тела при такой погоде не разлагаются, поэтому отправлять умерших приходится в другие города Норвегии.

Свободный город

Творческие люди нашли бы свое призвание именно здесь. Ведь в этом городе нет законов, нет запрет и нет своего хозяина.

Слэб-Сити — поселение в Калифорнии. Люди живут в маленьких вагончиках и не стремятся покупать себе жилье в обычных городах.

Сюда приезжают хиппи, художники и нищие, которым больше некуда пойти. Однако чувствуют они себя ни чуть не хуже остальных, ведь они полностью свободны.

Город-призрак

Город Ордос расположен в Китае. Он может вместить в себя порядка миллиона человек. Однако в городе проживает не более 20 тысяч. Это объясняется тем, что цены на квартиры слишком высокие. Люди не могу себе этого позволить и поэтому дома пустуют. Часть города представляет красивую улицу по которой никто не ходит, и сотни комфортабельных домов, которые никто никогда не заселял.

Синий город

Шавен — это один из известных туристических городов в Морокко. Много лет назад местные иудеи начали красить свой город в синий цвет. Прошли годы, однако традиция не изменилась и город продолжает называться синим.

Город-дом

Население города Уиттиер на Аляске составляет всего 220 человек, и все они живут в одном доме — 14-этажном здании бывшей казармы. Идея поселить всех вместе возникла из-за необходимости экономить на отоплении. Теперь под одной крышей расположены жилища, больница, почта, полицейский участок, церковь и магазины.

Город в скале

Испанский городок Сетениль-де-лас-Бодегас ежегодно привлекает множество туристов из-за своей невероятной архитектуры. Дело в том, что здания буквально врезаны в огромную базальтовую скалу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний