Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все в базу. Минтруд намерен упразднить бумажные сертификаты на маткапитал

Полностью отказаться от традиционных носителей планируют к 2020 году

Как стало известно «Тульской прессе», Минтруд намерен упразднить бумажные сертификаты на материнский капитал. Об этом «Известиям» рассказал замглавы министерства Алексей Скляр.

По его словам отказаться от традиционного носителя планируют к 2020 году — сертификаты заменят электронной базой. Выписку же по желанию родителей можно будет получить в органах социальной защиты или МФЦ.

Работа по упразднению сертификатов, как объяснил Скляр, ведется в рамках оптимизации оказания госуслуг и затронет и другие процедуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний