Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выход из сумрака. Александр Головин предложил разработать интерактивную карту "теневого" бизнеса в Тульской области

Заседание профильной рабочей группы прошло 21 июня

В пятницу на заседании рабочей группы по противодействию «теневому» бизнесу в Тульской области бизнес-омбудсмен Александр Головин предложил создать интерактивную карту региона для принятия конкретных мер по предупреждению и предотвращению нелегального предпринимательства на местах.

Как стало известно «Тульской прессе», с «теневым» бизнесом также борются с помощью, реализуя комплексный план. По словам председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслава Романова,  он предусматривает определение сфер деятельности, в которых наиболее распространено нелегальное предпринимательство, популяризацию бизнеса, помощь предпринимателям в легализации деятельности и проверки.

Для примера Романов привел работу с незаконными торговцами сувенирной продукции у музея-усадьбы «Ясная Поляна»: теперь их деятельность легальна.

Также рабочая группа обсудила и борьбу с нелегальными перевозчиками. Так, с апреля 2017 года в Тульской области провели 138 рейдов, в этом году введена новая правоприменительная практика: в ходе рейдов составляются протоколы в отношении перевозчиков, перевозящих пассажиров без лицензии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний