Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выходные в Тульских древностях: интерактивные мероприятия и мастер-классы

Музей «Тульские древности» приглашает жителей и гостей города провести выходные 29 и 30 июня с пользой и познавательно.

29 июня

11:00 Интерактивная программа «Ход конём». 6+

Посетители музея узнают о знаменитых лошадях мировой истории, эволюции животного, проживут день в «конской шкуре». Стоимость 150 рублей. 

12:00 Интерактивная программа «Игровые и обрядовые куклы России». 6+

На занятии посетителей музея ждет знакомство с традиционными куклами. Стоимость 150 рублей.

17:00 Мастер-класс Екатерины Зерновой из серии «Валяем Ваньку». Кукла Ванька. 6+

В музее «Тульские древности» завершается серия мастер-классов по созданию авторской куклы Ваньки. Три субботы делали для него одежду и обувь, осваивая разнообразные техники валяния из шерсти. На последней тематической встрече настанет черед для самого Ваньки. Стоимость 200 рублей.

30 июня

11:00 Интерактивная программа «С чаем не скучаем» 6+

Посетителям музея предложат сыграть роли торговцев. Попутно они узнают секрет самовара и тульского пряника, научатся заключать выгодные сделки и душевно пообщаются за чашкой ароматного чая. Стоимость 150 рублей.

12:00 Интерактивная программа «Один день в русской избе» 3+

Здесь можно познакомиться с традиционным бытом наших предков, узнать распорядок их дня, выполнить несложную работу по дому, поиграть в старинные игры и игрушки, устроиться на ночь и при лучине послушать сказку. Стоимость 300 рублей.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний