Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взятки - зло! Прокуратура направила уголовное дело в отношении коррупционера в суд

Сегодня, 28 июня в Ленинский районный суд Тульской области было направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя «Центра технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Сергей Савенков исполняющий обязанности прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего Врио директора государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения» в получении взятки в крупном размере.

«Следствием установлено, что в период с 25.04. по 01.11.2018 обвиняемый регулярно получал от занимавшегося предпринимательской деятельностью в сфере поставки в учреждения здравоохранения Тульской области медицинского оборудования и комплектующих к нему Олега И. незаконное денежное вознаграждение за оказание общего покровительства указанной предпринимательской деятельности. Всего за указанный период Сергей А. на подконтрольную ему банковскую карту в качестве взятки получил денежные средства в общей сумме 185 000 рублей», — пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», в отношении обвиняемого в даче взятки 20 июня 2019 года было направлено уголовное дело направлено в этот же суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний