Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хабиб Нурмагомедов планирует бой осенью. Но с кем?

В наказание за потасовку после поединка с Кононом Макгрегором Нурмагомедова отстранили на девять месяцев

Хабиб Нурмагомедов

Фото: © Ethan Miller / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что проведет бой осенью. Подробности спортсмен не уточнять не стал.

"Чтоб ты знал, осенью у меня бой, и как минимум до лета надо определиться тебе", — сообщил боец в своем Instagram.

Напомним, в январе Атлетическая комиссия штата Невада наказала Нурмагомедова полумиллионным штрафом и дисквалификацией за потасовку после зрелищного боя с ирландцем Кононом Макгрегором турнире UFC в США на девять месяцев, начиная с октября 2018 года.

фото © AP Photo, John Locher

Тогда же уточнили, что дисквалификацию бойца могут сократить до полугода, если боец поучаствует в кампании против издевательств.

фото https://vmma.ru

Вместе с ним штрафы (по $25 тыс) и отстранение (на год) получили двое других участников стычки Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов.

На выходных стало известно, что Конор Макгрегор хочет провести бой-реванш с Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщил президент UFC Дана Уайт. По его словам, свой следующий поединок ирландец, скорее всего, проведёт осенью, тогда, когда истечет срок дисквалификации Хабиба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний