Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хорошие новости. МФЦ начнут принимать наличные

Также оплатить государственные услуги в Многофункциональных центрах можно будет картами через электронный терминал

У МФЦ появится возможность принимать от заявителей наличные. Соответствующее Постановление от 5 июня 2019 года №725 опубликовали на портале Правительства РФ.

«Установлена возможность принимать в МФЦ наличные денежные средства от заявителей непосредственно сотрудниками МФЦ. Теперь также можно будет оплачивать госуслуги платёжными картами через электронный терминал МФЦ», — говорится в пояснительных материалах.

Предполагается, что нововведение позволит решить проблемы с оплатой услуг, возникающие там, где кредитные организации находятся далеко от МФЦ. Также, как стало известно «Тульской прессе», это избавит граждан от вынужденной оплаты комиссии за банковские операции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний