Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури рассказал тулякам о проекте "Шаг к здоровью"

Мобильные площадки работали также на проспекте Ленина, Пузакова, Плеханова, Шухова

Накануне мэр Тулы Юрий Цкипури побывал на площадке проекта «Шаг к здоровью» на улице Демонстрации. Отметим, что 10 июня мобильные площадки также развернули на проспекте Ленина, Пузакова, Плеханова и Шухова.

По данным пресс-службы городской Думы, глава Тулы рассказал жителям о важности акции, проводимой при поддержке «Единой России» и движением «Волонтеры-медики».

«По данным ВОЗ, болезни сердца и кровеносных сосудов занимают первое место по смертности во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от сердечно-сосудистых заболеваний. Во время работы мобильных медицинских площадок специалисты проводят пульсоксиметрию, измерение артериального давления, анализ крови на глюкозу, холестерин.

Эти скрининговые исследования позволяют на ранней стадии выявить риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы», — сказал Цкипури.

Всего, как стало известно «Тульской прессе», в течение лета в оружейной столице планируют порядка 300 выездов мобильных бригад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний