Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури сыграл в футбол с командой из Смоленска

Товарищеская встреча команд «Фаворит» и сборной Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, инициатором которой стал глава Тулы, прошла 1 июня на стадионе спортивной школы «Арсенал» и завершилась со счетом 4:4. 

В приветственной речи Юрий Цкипури отметил, что Тулу и Смоленск связывают не только деловые и партнерские отношения, но и крепкая дружба.

– У наших городов общее героическое прошлое. За мужество и героизм жителей в годы Великой Отечественной войны Туле и Смоленску присвоены высокие звания «города-герои». Уверен, наше плодотворное взаимодействие будет продолжено и получит новый импульс развития, – подчеркнул градоначальник.

Также мэр Тулы напомнил внимании, которое уделяется развитию массового спорта в городе.

– Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин ставит задачу вовлечения максимального количества туляков к занятиям физкультурой и спортом. В этом году в Туле стартовал проект «Город спорта», в рамках которого запланированы массовые мероприятия, мастер-классы и игры на свежем воздухе, в том числе и футбольные матчи. Сегодняшняя игра посвящена Дню защиты детей.

В любом городе нашей страны нет, наверное, ни одного мальчишки, который хотя бы раз не ударил по мячу и не попытался забить гол. Почти в каждом дворе, школе, колледже, вузе есть любительская футбольная команда, – сказал Цкипури, добавив, что впервые в истории «Арсенал» вышел в Евролигу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний