Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За два дня число отменённых рейсов SSJ-100 выросло

Накануне "Аэрофлот" отменил дюжину парных рейсов Superjet 100, днем ранее — пять.

фото https://pixabay.com

Судя по табло сайте московского аэропорта "Шереметьево", 10 мая "Аэрофлот" «Аэрофлот» отменил 14 парных рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100. Речь идет о направлениях в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс, передает "Лента.ру".

Отметим, что накануне "Аэрофлот" отметил еще дюжину парных рейсов, а за дань до этого — пять.

Напомним, рейсы на SSJ-100 начали отменять после авиакастрофы в Шереметьево — экстренная посадка завершилась пожаром. Трагедия унесла жизни 41 человека. В качестве одной из версий случившегося рассматривают ошибку пилотов.

По мнению члена комитета Госдумы по транспорту, летчика-космонавта Максима Сураева , суперджеты из-за технических особенностей нельзя эксплуатировать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний