Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За результаты ответит Татьяна Семина. В Тульской области начнут развивать детское здравоохранение

В Тульской области утвердили региональную программу «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Как стало известно «Тульской прессе», соответствующее распоряжение утвердил первый заместитель губернатора Валерий Шерин.

Согласно документу, программа — один из инструментов реализации госполитики в сфере охраны здоровья детей. Предполагается, что ее выполнение позитивно скажется на дооснащении детских поликлиник и обеспечит комфорт пребывания маленьких жителей Тульской области. В частности, речь идет об организации крытых колясочных, отдельного входа для больных людей, открытой регистратуры, колл-центра, электронного табло, игровой зоны, автоматических дверей и комнат для кормления.

Планируется, что итоги реализации программы окажут влияние на снижение младенческой смертности в Тульской области до 4,6 на 1000 родившихся живыми. Ответственной за достижение результатов назначена замминистра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний