Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Забракованные партии и штрафы на два миллиона. В Тульской области проверили перерабатывающие предприятия

За пять месяцев Роспотребнадзор составил 17 протоколов об административном правонарушении

За первые пять месяцев 2019 года в Тульской области проверили восемь мясо- и птицеперерабатывающих предприятий. Как оказалось, сотрудники регионального управления нашли множество нарушений. В надзорном органе сообщили о 17 протоколах об административном правонарушении на общую сумму 1 037 000 рублей, забраковано шесть партий продукции — всего 1585,5 килограммов.

Как стало известно «Тульской прессе», не обошла стороной проверка и объекты, осуществляющие деятельность по реализации свинины, мяса птицы и продуктов их переработки. Всего проинспектировали 103 объекта, возбуждено 129 дел об административном правонарушении, наложено 124 штрафа на сумму 977 000 рублей, забракованы 237 партий продукции объемом 980 кг.

Из 130 проб мяса свинины и продуктов ее переработки и 116 проб мяса птицы, одна не прошла проверку на соответствие нормативным требованиям по микробиологическим показателям; две не соответствовали требованиям технической документации по физико-химическим показателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний