Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Загадочная история Винни Каутс: пассажирку "Титаника" нашли на льдине спустя 79 лет?

Если полистать публикации, посвящённые "Титанику", можно найти немало мистических историй и совпадений, описанных исследователями этой страшной трагедии. Некоторые случаи принимают совсем уж необыкновенный поворот, как, например, события, связанный с некой миссис Винни Каутс.

Винни Каутс в молодости

Винни Каутс плыла на "Титанике" с детьми, так сообщается в архивных документах. Если поискать её имя в поисковике, можно обнаружить примерно следующую историю:

"В 1990-м году, 24 сентября, в 340 км юго-восточнее Исландии капитан норвежского рыболовного траулера "Фоссхаген" Карл-Йорген Хас обнаружил на айсберге молодую женщину.

Пассажирка была одета весьма старомодно и утверждала, что вот только что чудом спаслась с тонущего "Титаника", что корабль только что погрузился в пучину вод и нужно не медля спасать оставшихся выживших".

Тоже она

По информации из разных источников, женщину опрашивали несколько раз и каждый раз она рассказывала всё ту же историю: что ей 29 лет, зовут её Винни Каутс, она плыла на "Титанике", а про то, что с момента трагедии прошло уже к тому времени 79 лет, ничего не знала. И выглядела спасённая явно не дряхлой старухой, а как раз молодой женщиной. Психиатры также убедились в её вменяемости. И главное: такая пассажирка на злополучном корабле реально была!

Затем, как опять же пишут в источниках, девушка резко состарилась, буквально на глазах, и умерла.

Объяснение такой странной истории все пытались найти не в мистике, а в науке. Заговорили о подтверждении существования параллельных вселенных, о том, что девушка, скорее всего, попала в некое подобие "чёрной дыры", где был искажён пространственно-временной континуум.

Винни в старости

Версий было много, ведь так хочется найти уже объяснение теориям существования параллельных миров. Однако если копнуть поглубже, мы обнаружим следующее:

  • почему нет нигде фото и видео этой загадочной спасённой пассажирки? Позвольте, ведь был 1990 (!) год! И что, такую великолепную историю оставили без единого кадра? В сети можно найти фото постаревшей Винни Каутс, изображения Винни Каутс молодой в далёком начале XX века, но нет ни одного фото молодой и спасённой Винни Каутс в 90-е.
  • в других источниках мы можем найти, что женщина была спасена вместе с детьми с корабля и не числилась ни в каких списках погибших или пропавших без вести. Что это? Совпадения?

Тем не менее, история очень популярна, а верить в это или нет, решать вам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний