Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Желтые-белые машины. В Туле проходит конкурс Лучший водитель такси

В воскресенье в Туле станут известны имена лучших таксистов. На площадке около МРЭО ГИБДД на Мызе 23 июня проводится региональный этап II Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший таксист России 2019».

Его организаторами выступили министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с Ассоциацией автомобильных перевозчиков и легкового такси, УГИБДД УМВД России по Тульской области и представителями ряда автошкол.

Состязания таксистов проводятся в четыре тура. В ходе первого будет дана оценка теоретических знаний, проверяется знание ПДД. Второй тур состоит из соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время. В ходе третьего тура проводятся соревнования по плавности вождения на время. Четвертый тур включает теорию: это — знания по истории субъекта РФ, действующего законодательства о такси, основам устройства легкового автомобиля и его техобслуживания, основам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП и обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», участниками этапа стали более 30 водителей такси. Некоторых таксистов организаторам пришлось отсеять за наличие неоплаченных штрафов, кроме того, к участию не допускались водители за совершение ДТП в течение трёх последних лет.

Участников регионального этапа конкурса приветствовала начальник отдела безопасности дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Елена Шалагинова: «Мы рады, что вы принимаете участие. Конкурс, прежде всего, направлен на то, чтобы у вас было больше навыков, как в теории, так и в практике, чтобы вы знали и соблюдали ПДД. Всем — удачи».

По словам врио начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Александра Рубан, конкурс преследует цель повышения качества транспортного обслуживания жителей и гостей тульского региона. Такую задачу в 2019 году на одном из оперативных совещаний в правительстве поставил Губернатор Алексей Дюмин.

«Участие в этом конкурсе способно показать всем участникам дорожного движения, что легальный таксист на две головы лучше, безопаснее и качественнее, чем нелегальный таксист. Плюс популяризация этого вида транспортных услуг в Тульской области и пропаганда безопасности дорожного движения», — подчеркнул Александр Рубан.

Победитель регионального этапа конкурса отправится на финал Всероссийского конкурса в октябре в Сочи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний