Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Животные для сельских детей: опоченские ребята побывали в тульском экзотариуме

Воспитанники оздоровительного лагеря Опоченского центра образования, который находится в Дубенском районе, посетили экзотариум в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. 

Как стало известно «Тульской прессе», оригинальные задумки архитекторов и инновационные решения инженеров позволили создать в центре города настоящий островок экзотики. Сельские ребята получили много положительных и восторженных эмоций.

Пресс-служба администрации МО Дубенский район сообщила, что в экзотариуме в едином пространстве представителей дети увидели сразу нескольких видов, обитающих в одной экосреде. В музее живой природы уже не первый год живут змеи, рыбы и птицы, черепахи и ящерицы, человекоподобные обезьяны.

Верхний и нижний уровни связаны единым «древом жизни», на котором обитают гекконы и птицы. Поднявшись по лестнице, можете увидеть всю экспозицию под другим углом, из-под потолка, оплетённого настоящими лианами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний