Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Животные на войне. Дубенским школьникам рассказали об интересных фактах времен ВОВ

В Дубенском районе Тульской области провели историко-познавательный час «Они помогли победить: животные на войне», посвящённый животным, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», его участниками стали воспитанники пришкольного лагеря.

Сотрудники Дубенской библиотеки помогли ребятам сделать открытие, что на фронт были мобилизованы северные олени. Солдаты на оленьих упряжках доставляли неприятелю столько хлопот, что за караванами оленей охотились вражеские самолёты и разведчики-наблюдатели.

В пресс-службе администрации Дубенского района отмечают, собаки работали связистами, выносили раненых с поля боя. Они находили с помощью феноменального нюха мины, подрывали танки. Лошади могли пройти там, где не могла пройти никакая техника. Голуби приносили важные документы и возвращались обратно. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, также как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний