Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знают команды, приносят игрушки: ТОП кошек, которые заменят вам собаку

1 марта отмечается День кошек. Игривые и независимые, ласковые и своенравные — кошки заслужили любовь по всему миру. Но мало кто знает, что кошку тоже можно научить командам, легко выгуливать на поводке и научить приносить мячик.

Что же это за собачий характер? Неужели встречаются кошки, сравнимые с этими самыми преданными четвероногими существами? Оказывается, да! Некоторые даже виляют хвостом перед хозяином в знак радости.

Но всё же не стоит сильно обнадёживаться: во-первых, не все коты хотят выполнять команды (даже если могут), во-вторых не все породы к этому предрасположены.

Какие породы кошек больше всего похожи на собак?

Сфинксы — это одни из самых социализированных, послушных и умных ребят. Да, на внешний вид они нравятся не всем, зато эти кошки запоминают многие команды, будут гонять за мячиком и просить хозяина с ними поиграть.

Бомбей — тоже легко поддаются дрессировке. Также с ними можно гулять по улице хоть без поводков и шлееек — всюду они будут следовать за своим хозяином как хвостик.

Мейн-кун — оо, эти красавцы не только размером почти с собаку (хотя некоторые карликовые породы, скорее всего, они и переросли), но и похожи на собак. Игривы и преданы, а ещё не любят чужих.

Абиссинская кошка — эти милые создания будут с радостью бегать за мячиком, словно весёлый барбос, живущий у вас во дворе.

Рэгдолл — всё понимают настолько, что даже готовы терпеть ошейник и поводок. Спокойно ведут себя на людях.

Манкс — невероятно преданные кошки. Откликаются на имена, даже запоминают команды, вроде "фу".

А ваша кошка выполняет команды?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний