Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наносится значительный материальный ущерб. В Минсельхозе РФ прокомментировали массовой гибели пчел

Этим летом массовая гибель пчел стала бедой не только в Тульской области, но и в других регионах России. 

В Министерстве сельского хозяйства России прокомментировали массовую гибель пчел. По мнению специалистов, вымирание пчелосемей может быть связано с нарушением требований при применении пестицидов и других химических средств обработок посевов.

«Минсельхоз России констатирует, что в связи с массовой гибелью пчел в ряде регионов страны, пчеловодству как подотрасли животноводства наносится значительный материальный ущерб. Министерством направлены рекомендации органам управления АПК субъектов РФ принять исчерпывающие организационные и практические меры по предупреждению и предотвращению гибели пчел», — говорится в сообщении Минсельхоза.

При этом в министерстве уточняют, что причинами гибели пчел могут быть не только пестициды, но и другие факторы, которые следует установить.

Напомним, что в начале июня алексинские пчеловоды сообщили о массовой гибели пчел. Причиной послужило распыление инсектицида у деревни Бухторма.

Аналогичные случаи произошли в Удмуртии, Марий Эл, Липецкой, Саратовской, Ульяновской, Курской областях и Алтайском крае, сообщают РИА Новости.

В настоящее время в регионах ведется работа по анализу ситуации, о ее результатах будет доложено в министерство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний