Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Сроки соблюдаются, материалы, рабочие – все в нужном объеме присутствует, поэтому каких-то рисков мы не видим, понимаем, что садик будет сдан в срок

В Новомосковске скоро появятся два новых детских сада общей вместимостью 400 мест, 120 из которых будут рассчитаны на малышей от нуля до трех лет. Как продвигается строительство столь нужных городу социальных объектов, сегодня проинспектировал глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин.

Первый из детских садов строится в микрорайоне Гипсовый на улице Олимпийской. Из 160 мест 40 здесь планируется отвести под ясельные группы, которых будет две. Окончание строительства намечено на конец этого года, а со следующего садик примет первых воспитанников.

По словам председателя комитета по образованию Ирины Лариной, потребность в дошкольном учреждении большая, особенно учитывая, что в нем будут места для самых маленьких дошколят. Ведь сейчас из двух детских садов, функционирующих в этом районе, только в одном есть ясельная группа.

С учетом перспективы окружающей жилой застройки возводится и второй детский сад, в Вахрушевском микрорайоне. Он рассчитан на 240 мест, 80 из которых, или четыре группы, предназначены для детей в возрасте до трех лет. Всего же здесь будет 12 групп, в том числе специализированные для ребятишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата и проблемами речи. Садик находится в неплохой транспортной доступности (ближайшая остановка в пределах 500 м). А с учетом дальнейшего развития микрорайона можно будет, по словам Алексея Бирюлина, рассматривать и другие возможности транспортного сообщения.

 Хотя строительство детских садов еще идет, родителям, пояснила Ирина Ларина, уже сейчас можно ставить детей на очередь в них. Детский сад на ул. Олимпийской микрорайона Гипсовый временно (до формирования отдельных юридических лиц) прикреплен к детскому саду № 28, садик в Вахрушевском микрорайоне пока числится как корпус детского сада № 54. Первые желающие посещать новые садики уже появились, а в недалекой перспективе начнется и комплектование групп.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний