Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Давлетшин на Дне молодежи в Некрасово: Мы готовы двигаться вместе!

Туляки отмечают День молодежи в «Некрасово». Как писала «Тульская пресса», в среду 3 июля там организованы праздничные мероприятия и активный отдых.

Начались торжества по случаю молодежного праздника выступлением группы «Васильков & коты», которая в этом году представит Тулу на фестивале «Нашествие».

Гостей праздника приветствовал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, назвавший молодежь элитой региона. Он отметил, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области многое делается для привлечения молодежи к спорту и активному, здоровому образу жизни.

На церемонии открытия праздника за активное участие в реализации социально-значимых проектов сфере молодежной политики были награждены Благодарственными письмами представители Алексинаа: специалист по работе с молодежью комплексного центра для молодежи «Чайка» Сергей Бугров, председатель детского общественного объединения «Юный Алексин» Оксана Кряжева и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Стекунова.

Молодых туляков приветствовал министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин. Министр поздравил молодых туляков с праздником, хорошей погодой, отличным настроением и «движем» в «Некрасово».

«У нас впереди очень много интересного, и не только сегодня. Я хочу познакомиться с вами, с каждым из вас. Сегодняшнее мероприятие мы хотим посвятить знакомству. Я открыт для общения с вами, хочу, мы двигались вперёд вместе, готов поддерживать все инициативы, которые у вас есть», — обратился к тулякам Алексей Давлетшин.

После этого и до половины пятого вечера туляки могли опробовать картинг, веревочный парк, мини-гольф, пейнтбол, стрельба в тире, полоса препятствий, квадроциклы. Кроме того, были организованы интеллектуальные игры, различные мастер-классы. В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что все развлечения бесплатны, по живой очереди.

С работой спортивных и интеллектуально-творческих площадок познакомились Сергей Харитонов и Алексей Давлетшин. Они даже прокатились на картингах.

После чего, была организована неформальная встреча с активной молодежью, на которой обсудили актуальные вопросы развития молодежной политики в регионе.

На ней шла речь о студенческих строительных отрядах, о социальной защите молодых специалистов, о законодательных инициативах молодежи, об участии молодых людей в общественно-политической жизни, о патриотизме и о многом другом, что волновало участников встречи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний