Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обсудил проект регионального бюджета на следующий год

Открывая оперативное совещание, губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил, что начата работа над проектом бюджета на следующий год.

По словам Дюмина, большая часть в этому году была предусмотрена для социального блока, эту тенденцию продолжат и в следующем году.

«Важной составляющей является повышение рождаемости», — отметил глава региона.

Также активно поддерживались и будут поддерживаться сферы здравоохранения и образования, в следующем году акцент нужно сделать на обеспечении материально-технической базы. Также губернатор подчеркнул тему повышения зарплат работникам бюджетной сферы и поддержки спорта.

Алексей Дюмин обратился к главам муниципальных образований, призвав их уделить внимание проблемам в сфере ЖКХ, учитывая пожелания жителей и не боясь привлекать дополнительные средства.

«Нужно не «латать дыры», а вырабатывать системный подход для решения вопросов», — подчеркнул он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний