Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин проверил стройплощадку спортивного комплекса в Ефремове

В среду губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил город Ефремов. Как стало известно «Тульской прессе», в частности, глава региона побывал на строительной площадке спортивного комплекса в парке имени Бунина — его возводят на внебюджетные средства.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что жители неоднократно просили губернатора о строительстве ледовой арены — многим приходилось тренироваться в других городах.

По словам инвестора Руслана Гутнова, строительство планируют закончить до 31 мая следующего года. В проекте — зрительские трибуны, раздевалки, магазины, медицинский блок, наземная парковка. Также в плане обустройство безбарьерной среды. Сейчас на площадке идет подготовительная работа.

В новом спорткомплексе уже планирует тренироваться хоккейная команда ДЮСШ №3. Об этом губернатору рассказал тренер команды Андрей Хлустиков. Он также поблагодарил Алексея Дюмина за строительство спортивного объекта.

Кроме того, в Ефремове глава региона посетил Комплексный центр социального обслуживания населения № 4, где сообщил, что бассейн учреждения отремонтируют уже в этом году. Работы выполнят за счет внебюджетных источников, а Фонд развития Тульской области «Перспектива» обеспечит детей современным игровым комплексом.

В центре в 2018 на 5,3 млн рублей из областного бюджета в центре смонтировали систему видеонаблюдения, отремонтировали помещения, тротуары, асфальт, фасад и вентиляции. В этом году планируют ремонт отмостки по периметру здания, обустройство козырьков, ремонт пожарной сигнализации, создание доступной среды и установка автоматических ворот.

Алексей Дюмин осмотрел жилые комнаты детей дошкольного и школьного возраста, комнату социально-бытовой адаптации, сенсорную комнату и посмотрел концерт, подготовленный ребятами.

Губернатор в ходе поездки встретился с местным жителем — инвалидом-колясочником, который обратился к Алексею Дюмину с просьбой оказать содействие в переселении в адаптированное жилье. Мужчина живет на 4 этаже в доме без лифта, что приводит к определенным проблемам. Он не раз обращался в Министерство труда и социальной защиты Тульской области и районную администрацию, но, по заключению комиссии, адаптация жилья под необходимые требования не представляется возможной.

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев доложил, что мужчине были предложены варианты вторичного жилья на первых этажах из муниципальной собственности, но и в этих случаях адаптация затруднительна. Сейчас рассматривается вариант строительства частного дома. Алексей Дюмин поручил главе администрации помочь мужчине при продаже его недвижимости и незамедлительно приступить к строительству дома. Своему помощнику Сергею Лигаю он также поручил подключиться к этой работе — в том числе, оказать необходимую помощь в приобретении строительных материалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний