Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин рекомендовал тщательно информировать автомобилистов о ремонте дорог

Сейчас в Тульской области идут работы на 34 объектах

Важные вопросы жизнедеятельности региона были рассмотрены в Туле 1 июля в рамках еженедельного оперативного совещания с членами областного правительства, которое провел Губернатор Алексей Дюмин.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», в их числе — ход ремонта дорог. Докладывал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. По его данным, «Тулаавтодором» к данному моменту завершён ремонт пяти региональных автомобильных дорог. В частности, отремонтирован подъезд к музею-усадьбе «Ясная Поляна» протяженностью 1 км 247 метров. На днях там будет торжественно открыт традиционный фестиваль «Толстой».

Кроме того, приведен в порядок подъезд к Тульской областной клинической больнице номер 2 в Щекинском районе. Его протяженность 108 метров. Отремонтирована дорога «Дон» — Клин в Веневском районе. Участок ремонта — 513 метров. А в Богородицком районе завершён ремонт дороги Богородицк-Товарковский-Куркино на протяжении 2 км. И в Щекинском районе отремонтирована дорога, ведущая к населенному пункта Грецовка от трассы Лопатково-Ефремов. Участок ремонта — 4 км 310 метров.

В регионе, как отметил Дудник, идёт ремонт дорог на 34 объектах, из них, 18 участков — по проекту БКД. Министр оценил общий объем выполнения работ в 40 процентов. Родион Дудник сообщил, что «Тулаавтодору» в 2019 году предстоит привести в порядок 226 участков месиназ дорог. Причем, на 41 — работы уже завершены.

«Особое внимание уделяется качеству ремонта. Гарантийный срок составляет от 4 до 6 лет в зависимости от типа асфальтобетона. В минувшем году были выявлены 13 случаев дефектов ремонта, во всех случаях после претензионной раьомв подрядчик устранит дефекты», — подчеркнул министр.

В регионе в этом году ведётся ремонт 3 мостов, через реку Мордвес в Веневском районе и через Между в черте Тулы. Глава региона порекомендовал тщательно информировать автомобилистов о тех местах, где возможны сложности для поезда в связи с проведением ремонта.

Кроме того,  Губернатор дал поручение главам администраций сформировать реестр потребностей в ремонте и оперативно приступить к проведению работ. Также Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства — министру внутренней политики и местного самоуправления Тульской области Антону Агееву и министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику оказать содействие муниципалитетам в формировании мобильных бригад, которые будут оперативно устранять выявленные ямы.

«Надо создать 3-4 отряда, которые будут оперативно и качественно латать ямы на дорогах области. Это необходимо сделать в течение недели и сразу приступить к работам», — сказал глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний