Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: "Толстой" стал значимым событием не только для Тульской области

Во вторник в региональном правительстве обсудили подготовку и проведение четвертого театрального фестиваля

Сегодня, 2 июля, в правительстве Тульской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению театрального фестиваля «Толстой».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выслушал отчеты по подготовке к фестивалю. О ходе подготовки рассказала Толстая Екатерина директор «Музей-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», также со своим докладом выступил Галкин Сергей начальник УМВД России по Тульской области.

«В последние годы фестиваль «Толстой» стал значимым и крупным событием не только на территории Тульской области, но и в России, также он вышел и на международный уровень. С каждым годом он набирает обороты», — отметил Алексей Дюмин.

Директор музея-усадьбы «Ясная поляна» Екатерина Толстая поблагодарила главу региона за помощь в благоустройстве прилегающей территории. По ее словам, «Ясная поляна» практически готова к фестивалю: работы идут строго по графику. Так, отремонтированы внутренние дороги, обработаны площадки от насекомых, идет работа по строительству сцен.

На фестивале будут задействованы четыре сцены:

  1. Главная — зрительный зал на 1008 мест.
  2. Малая — на 300 мест.
  3. На холме — на 150 мест. Здесь будут проводиться бесплатные мероприятия.
  4. У садового домика — на 100 мест. Здесь будет демонстрироваться детская программа.

Также Толстая сообщила о системе навигации: на двух языках — на русском и английском.  Всего в дни фестиваля пройдет более 32 мероприятий.

«В этом году наш фестиваль проходит в преддверии Дня любви, семьи и верности, поэтому мы хотели сделать упор на то, чтобы в «Ясную Поляну» стремились приезжать семьи. Чтобы это была насыщенная программа и для детей, и для взрослых».

Отдельное внимание губернатор уделил размещению и питанию российских и иностранных гостей.

«Мы должны на достойном уровне и принимать, и кормить, и размещать», — подчеркнул Дюмин.

Также на заседании выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. Он сообщил, что в дни проведения фестиваля перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться по подготовленным маршрутам №№ 114 и 117 с с 4:30 утра до 22:45, и по маршрутам №№114к и 117к с 5:50 утра до 24 часов.

«Также для перевозки граждан к проведению места фестиваля будут курсировать два автобуса, вместимостью 18 мест. Забрендировано 10 автобусов и 2 трамвая»

Помимо всех важных организационных вопросов, обсудили и работу волонтеров на фестивале.

«Основные функциональные задачи, с которыми столкнуться волонтёры: навигация гостей и участников фестиваля на территории музея, подготовка зрительных залов, осуществление контроля билетной программы, работа со СМИ», — отметила  председатель Тульской региональной общественной организации содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер-71» Маргарита Логунова.

Об обеспечении безопасности рассказал начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин.

«4 июля будет обследовано место проведения фестиваля. По периметру  будут работать восемь парных нарядов, внутри — четыре парных наряда в гражданском. Полностью будет обеспечена безопасность сотрудниками полиции».

Также на совещании обсудили вопросы, в частности, технической безопасности и питания. Алексей Дюмин предложил подумать над арт-объектами и над проведением пятого юбилейного фестиваля «Толстой».

«После того, как мы проведем четвертый фестиваль, надо уже думать над проведением пятого юбилейного фестиваля. Все должно быть достойно, более зрелищно и красочно. Над проведением фестиваля нужно задумываться уже сейчас», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний