Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поможет в строительстве дома: Алексей Дюмин встретился с инвалидом-колясочником из Ефремова

Губернатор взял данное обращение под личный контроль. 

Вчера Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Ефремов. В ходе поездки он встретился с местным жителем — инвалидом-колясочником, который обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в переселении в адаптированное жилье.

Как выяснилось, мужчина живет на 4 этаже в доме без лифта, что приводит к определенным проблемам. Он не раз обращался в Министерство труда и социальной защиты Тульской области и районную администрацию, но, по заключению комиссии, адаптация жилья под необходимые требования не представляется возможной.

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев доложил, что мужчине были предложены варианты вторичного жилья на первых этажах из муниципальной собственности, но и в этих случаях адаптация затруднительна. Сейчас рассматривается вариант строительства частного дома.

Сергей Балтабаев отметил, что земельный участок под строительство имеется. Кроме того, администрация готова оказать содействие в строительстве, к дому подведут коммуникации — все работы выполнят за счет внебюджетных средств. По региональной программе на адаптацию дома будет выделено не более 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тульской области, Алексей Дюмин поручил главе администрации помочь мужчине при продаже его недвижимости и незамедлительно приступить к строительству дома. Своему помощнику Сергею Лигаю он также поручил подключиться к этой работе — в том числе, оказать необходимую помощь в приобретении строительных материалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний