Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Филиппов: Сегодня 100 юных туляков отправляются в город Евпатория

Дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, отправились на отдыха в Республику Крым в пятницу, 12 июля. 

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня отправляется первая группа детей.

«Тульские дети отдыхают в Крыму с 2014 года. И сегодня 100 юных туляков отправляются в город Евпатория», — отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Он также отметил, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил уделить особое вниманию оздоровительному отдыху детям из многодетных семей, семей-опекунов, то есть тех, кто оказался в тяжелых жизненных ситуациях.

Всего в Крыму отдохнут 200 ребят. Первая смена продлится три недели и после чего в лагерь «Дружба» отправят вторую группу детей.

В Тульской области же сейчас работает 15 загородных и 6 санаторных оздоровительных лагерей, 417 лагерей с дневным пребыванием и 36 лагерей труда и отдыха.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, по итогам лета планируется охватить всеми формами организованного отдыха и оздоровления порядка 92 тысяч несовершеннолетних, что соответствует уровню прошлого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний