Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Третьяков: правительство Тульской области уделяет особое внимание здравоохранению

Сегодня, 4 июля, Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков проинспектировал ход ремонтных работ в детской поликлинике №1 в Туле.

В этом году по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина будет отремонтировано четыре детские поликлиники в Суворове, Щекино, Новомосковске и Туле при поддержке социально ориентированных партнеров.

«Мы начали ремонтные работы в одной из самых крупных детских поликлиник в Тульской области. Это поликлиника самая большая по площади, по численности прикрепления и, конечно, самые большие ремонтные работы ожидаются именно в этом учреждении», — отметил Андрей Третьяков.

Ремонтные работы идут полным ходом, практически за три недели строители завершили подготовительные работы, уже ведется ремонт кровли здания, демонтаж фасада и коммуникаций второго корпуса.

«Учреждение закрывать мы не планировали. Корпуса поликлиники будут закрываться поочередно, т.е. поликлиника будет функционировать в полном объеме. Бояться нечего, все пациенты получат медицинскую помощь», — рассказал заместитель главного врача по лечебной работе ГУЗ «Детская инфекционная больница №2 города Тулы» Владимир Бурмыкин.

Поликлиника состоит из двух корпусов: один из них сейчас находится в ремонте, а другой продолжает функционировать. В детском учреждении сейчас работают педиатры, ЛОР, психиатр, психолог и ортопед. Офтальмолог, гинеколог и хирург на данный момент принимают в поликлинике №1 по адресу улица Марата, 47.

Оказалось, что в детской поликлинике №1 капитальный ремонт проводится впервые. В 2018 году была реконструкция бассейна, остальные ремонтные работы проводили по мере надобности. Владимир Бурмыкин отметил, что к детской поликлинике относится весь Центральный район – это 14 000 пациентов.

Генеральный директор ООО «Ледокол» Валерий Будько рассказал о ходе работ Министру здравоохранения Тульской области:

«Кровля практически закончена. Я думаю, к концу следующей недели мы оттуда вообще уйдем, т.е. кровля будет полностью закончена по основному корпусу. Внутри начали работы по демонтажу. Демонтаж и монтаж уже идет. В общей сложности у нас сейчас работает 18 человек».

Андрей Третьяков отметил, что детские поликлиники должны отвечать самым строгим требованиям пациентов:

«Мы должны сюда привезти самые современные технологии и стандарты оказания медицинской помощи. Более того, из бюджета Тульской области выделены деньги на закупку мебели, а из Национального проекта «Здравоохранение» по детству выделены деньги закупку медицинского оборудования. В этом году и в следующем мы закончим оснащение медицинским оборудованием в рамках Национального проекта детских поликлиник в Тульской области»

Также Андрей Третьяков подчеркнул, что правительство Тульской области уделяет много внимания здравоохранению, в особенности детскому здравоохранению.

«Мы пошли дифференциальным путем, выбирали те поликлиники, которые больше всего нуждались в ремонте, и которые самые посещаемые. Безусловно, мы отремонтируем все поликлиники в Тульской области, без исключения. Всего в области 37 поликлиник, которые мы планируем отремонтировать.

Ремонтные работы планируется завершить в начале следующего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний