Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ах, как красиво: в центре Тулы появится уличное искусство

Центр Тулы становится все притягательнее. В скором времени появится вокруг кластера «Октава» арт-квартал. Облагораживанием квартала вокруг кластера занимается творческое объединение АРТМОССФЕРА.

«Тульской прессе» стало известно, центр города значительно преобразится. Для осуществления всех планов кластера «Октава» привлечены российские художники Алексей Лука, Дмитрий Аске, Иван Найнти, Андрей Шепот и многие другие.

Как сообщает пресс-служба кластера «Октава», тема арт-квартала «Звуки города» будет связано с кластером «Октава» и одноименным действующим заводом электроакустического оборудования, на базе которого он создан.

Директор кластера Анна Осипова отметила:

«Созданные ко дню рождения кластера стрит-арт работы — постоянные герои инстаграм-историй горожан и туристов, а масштабный мурал в Центральном переулке попал на обложки тульских газет и журналов. Буквально за несколько недель работа Вовы Nootk’а и участников граффити-джема стали настоящими местными достопримечательностями. «Октава» продолжает работу по созданию арт-квартала: он не только украсит центр промышленной Тулы, но и станет новым местом притяжения туристов — как и происходит в городах, где случаются подобные активности. К работе над арт-кварталом мы снова привлекаем тульских художников — один из самых известных тульских уличных художников Андрей Шепот также создаст здесь свой мурал».

Художник Алексей Лука на выходящей в Центральной переулок стене завода «Октава» изобразит геометрическую цветовую абстракцию на тему звука.

Дмитрий Аске создаст масштабный мурал на одной из лицевых стен «Октавы». Известно, что суть его работы будет заключаться в раскрытии темы звука, способного к трансформации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний