Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопасные каникулы. На дорогах Дубенского района проводят профилактический рейд

Летние каникулы – это не только время беззаботного отдыха, но и пора, связанная с повышенным риском дорожно-транспортного травматизма ввиду массового присутствия детей и подростков на объектах улично-дорожной сети. В Дубенском районе Тульской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». 

Как отмечают в пресс-службе администрации Дубенского района, основной пик аварийности с участием несовершеннолетних приходится именно в летнее время. В этот период на дорогах общего пользования появляется большое количество мототехники и велосипедистов.

Тяжесть последствий после ДТП с данной категорией участников дорожного движения самая высокая. Также в группе высокого риска находятся подростки-пешеходы, велосипедисты, а также пассажиры.

По информации Анатолия Зиновьева, начальник ОГИБДД МО МВД России «Суворовский», в период проведения 1-го этапа профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» с 14 по 30 июня выявлено 22 нарушения ПДД несовершеннолетними детьми.

Девять водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, установлено 6 нарушений по не предоставлению преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, 9 факта нарушения ПДД со стороны пеших участников дорожного движения, 2 нарушения со стороны детей-водителей мототранспорта, 5 велосипедистами.

В рамках предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 10 по 24 июля 2019 года, на территории Дубенского района проводится 2 этап профилактического мероприятия под условным названием «Безопасные каникулы», направленное на повышение безопасности нахождения детей и подростков на улицах и проезжей части дороги в дни каникул.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний