Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бизнес-гид Заокского района: Главная цель – реально помочь людям

Бизнес-гид в Заокском районе считает своей главной миссией — оказание реальной помощи предпринимателям.

Как писала «Тульская пресса», институт бизнес-гидов реализуется в регионе в числе 12 пилотных субъектов РФ. Новый формат внедряет Минэкономразвития России.

Штат бизнес-гидов в Тульской области уже сформирован. Полномочиями муниципальных проводников наделили заместителей глав администраций районов области и городских округов: всего их 26.

Выбор гидов в мир бизнеса из числа чиновников продиктован сразу рядом причин. Во-первых, второй человек в администрации муниципалитета способен решать большинство проблем, возникающих у людей дела на местах, а во-вторых – он сам заинтересован в развитии предпринимательства на вверенной ему территории, поскольку это сулит рост как налоговой базы, так и числа рабочих мест.

Региональным бизнес-гидом стал заместитель председателя правительства Тульской области — министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

В Заокском районе бизнес-гидом стал заместитель главы администрации МО Заокский район Руслан Мусаев.

«Главная задача, которую я наметил для себя в качестве бизнес-гида, заключается, в первую очередь, в развитии предпринимательства в нашем родном крае, в поддержке начинающих бизнесменов. Я понимаю, что люди разные и что возможно будет некое паразитирование со стороны предпринимателей. Мол, я к вам пришел, планов настроил, проблему озвучил, надежду возложил, вот, поэтому и решайте сами. Конечно, эти и другие проблемы будем решать по мере поступления, но данных ситуаций я не боюсь. Не дублирует ли новый формат бизнес-гидов отчасти функции омбудсмена? Ну не дублирует – это однозначно. В чем-то они пересекаются, но специфика разная. Все-таки омбудсмены больше относятся к защите, а мы к поддержке и профилактике. Собственно, именно поэтому моя главная цель – это реально помочь людям», — цитирует слова Руслана Мусаева районная газета «Заокский вестник».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний