Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Брейк - База на Воронке: лучший танцор поедет в Санкт-Петербург

Победитель тульского сражений брейкеров отправится на турнир в Санкт-Петербург.

В понедельник 1 июля в оздоровительном лагере «Новая волна» на Орловском шоссе в Туле, который расположен на берегу водохранилища реки Воронки, в рамках работы областного профильного лагеря «Брейк — База» состоялся баттл по брейкдансу.

На месте событий побывал корреспондент «Тульской прессы». Пятый год подряд смена «Брейк — База» предоставляет возможность творческим ребятам из Тульской области реализовать свой потенциал и добиться новых побед и успехов.

«В рамках профильной смены «Брейк — База» собрались около 80 активных ребят, которые хотят и стремятся получать новые навыки в направлении брейк», — отметил директор Тульского областного молодежного центра Дмитрий Гольтяков.

В числе участников смены туляки и молодежь из муниципальных образований, например, Ефремова, Новомосковска и Узловой.

По словам руководителя проекта Алексея Буйволова, «Брейк — База» — это  уникальный механизм, соединяющий формальные и неформальные подходы к организации досуга и творчество детей.

В рамках смены проводятся тренировки и мастер-классы с приглашенными специалистами по общему эстетическому развитию, например, граффити, фотоискусство, актерское мастерство. Но главное — танцы.

За время пребывания в лагере ребята успевают поставить несколько танцевальных номеров, совершенствуют свой хореографический уровень, получали опыт деятельности в команде.

«Турнир приурочен к финалу профильной смены среди капитанов, то есть, тех ребят, кто занимается более года в школе «Брейк — База». А во время каникул мы организуем творческий лагерь, в котором лидеры этой школы не только отдыхают, но и занимаются с теми детьми, кто никогда танцами не занимался, но хочет. Тем самым, мы пропагандируем здоровый образ жизни, вовлекаем молодежь и детей, способствуем творческому развитию», — рассказал Алексей Буйволов.

Победитель брейк-баттла, туляк Ян Солнцев танцами занимается более пяти лет. Сейчас ему — 11. Он поделился с нашим корреспондентом планами на поездку в Санкт-Петербург, право которой он завоевал.

«Стремление победить. Но будет сложно: очень много будет тех, кто занимается и по 20 лет. Шансы у меня есть, но смотрю на вещи объективно».

А шансы, и вправду есть, тем более, что у туляков уже есть успехи при участии в подобных соревнованиях танцоров. По словам Алексея Буйволова, в прошлом году туляк Михаил Ефремов стал победителем. А два гола назад два туляков, в том числе и Алексей, стали победителями в номинации «два на два» — учитель и ученик.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний