Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что интересно молодежи? Алексей Давлетшин и Александр Гамбург расставили приоритеты

Министр молодежной политики Тульской области  Алексей Давлетшин встретился с щекинской молодежью.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», накануне встреча была проведена в Городском Дворце культуры города Щекино, ее участниками стали волонтеры, юнармейцы, талантливые спортсмены и артисты, молодые люди, добившиеся успеха в своих профессиях, активные школьники и студенты.

Встреча прошла в форме беседы, в ходе которой ребята узнали о региональных проектах, в которых они могут принять участие, и поделились с министром своими идеями организации жизни молодёжи в муниципалитете.

В свою очередь министр молодежной политики региона рассказал о крупных мероприятиях, в которых молодые люди могут принять участие, о платформах ЕИС «Добровольцыроссии.рф» и АИС «Молодежь России», национальном проекте «Образование», а также планах на ближайшее будущее.
Ребята поделились с Алексеем Давлетшиным своими идеями, а также задали министру свои вопросы о развитии молодежных движений и их перспективах.

Алексей Давлетшин наградил юных щекинцев, добившихся успехов в спорте, а также активных участников волонтерского движения.  «Молодежная политика — это система, которая позволяет вам реализовать свои желания и таланты. Важно, чтобы такая возможность была у ребят на всех уровнях, в каждом муниципалитете. Туляки должны активно участвовать во всероссийских мероприятиях, получать федеральные гранты», — подчеркнул министр.

А перед началом встречи с молодежью Алексей Давлетшин провел встречу с главой администрации Щекинского района Александром Гамбургом, где были обсуждены вопросы развития молодежной политики в муниципалитете и регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний