Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Афоничев побывал на Межрегиональном фестивале народного творчества «Поляна» в Одоевском районе

Первый заместитель генерального директора завода «Мехмаш», член Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Дмитрий Афоничев побывал на ХХI Межрегиональном фестивале народного творчества «Поляна», проходящем в эти дни в Одоевском районе вблизи деревни Филимоново.

Фестиваль проводят на Одоевской земле уже не первый год. Для участия в нем съезжаются народные умельцы со всей страны. В течение недели мастера народного творчества обмениваются опытом, для всех желающих обучиться народным промыслам проводят мастер-классы по лепке из глины, гончарному искусству, плетению из лозы и бересты и многому другому. Традиционно фестиваль проходит в течение недели и мастера, приехавшие на «Поляну», живут здесь же, в палаточном лагере.

Дмитрий Афоничев посетил площадку фестиваля, пообщался с мастерами и организаторами мероприятия и сам принял участие в мастер-классе по изготовлению фигурок из глины.

— Фестиваль «Поляна» — это яркое событие культурной жизни не только для нашего региона, но и для всей страны. И очень радует, что любой человек, приехавший гостем на фестиваль, может сделать своими руками глиняную игрушку или гончарную фигурку, познакомиться с процессом изготовления от начала до конца. Такие фестивали способствуют развитию народного искусства, сохранению наших народных традиций и промыслов, а главное – прививают нашему подрастающему поколению любовь к Родине и родной культуре, — отметил Дмитрий Афоничев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний