Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Коженкин: В Щекино все дети, нуждающиеся в устройстве в детские сады, обеспечены местами

В Щекинском районе в центральном городе по улице Ленина строится новый детский сад. 

Как стало известно «Тульской прессе», проверить, как идёт работа в рамках поручения Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, на стройплощадку приехали директор Управления капитального строительства Щёкинского района Андрей Куповых и заместитель генерального директора компании «Щёкиноазот» по социальным вопросам Дмитрий Коженкин.

Здание нового современного детского сада рассчитано на 160 мест. Муниципальный контракт на строительство сада заключён на сумму более 118 млн рублей.

«Ключевое положение майских указов Президента РФ – стопроцентная доступность дошкольного образования детям от 3 до 7 лет. Сегодня количество мест в детских садах Щёкинского района достаточно для того, чтобы удовлетворить потребность населения в услугах дошкольного образования. Все дети, нуждающиеся в устройстве в детские сады, обеспечены местами», — отметил Дмитрий Коженкин.
По данным пресс-службы администрации Щекинского района, официальное открытие планируется уже в начале декабря этого года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний