Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Медведев осмотрел металлургический завод в Туле

По словам премьер-министра РФ, производство на "Тула-Стали" — шаг к сложной продукции, с которой государство будет выходить на международный рынок

Во вторник, 16 июля, председатель правительства России Дмитрий Медведев совершает рабочую поездку в Тулу. Сегодня вместе с губернатором Алексеем Дюминым премьер-министр посетил литейно-прокатный комплекс металлургического завода «Тула-Сталь» и пообщался с работниками.

Дмитрий Медведев отметил, что производство на «Тула-Стали» — шаг к сложной продукции, с которой государство будет выходить на международный рынок, и пожелал предприятию развития.

Как стало известно «Тульской прессе», на заводе будут выпускать высококачественный сортовой прокат, легированную сталь для нужд машиностроения, станкостроения, автомобильной индустрии, нефтяной и газовой отраслей. Также продукция «Тула-Стали» пойдет для реализации нацроектов, и будет способствовать импортозамещению.

По словам главы тульского региона, проект позволит создать 1800 рабочих мест и обеспечит порядка 35 млрд рублей налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 2030 года. Также Алексей Дюмин поблагодарил Правительство РФ и Минпромторг за поддержку проекта.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, «Тула-Сталь» — первое в истории современной России новое высокотехнологичное производство на базе конвертерной технологии выплавки стали. Завод в Туле — один из крупнейших и важнейших проектов, реализованных в отрасли за последние 25 лет.  Объем инвестиций оценивают в 55 миллиардов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний