Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Савельев вошел в рейтинг самых богатых чиновников и депутатов по версии Forbes

Его доход за прошлый год составил 188 млн рублей. 

Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг «Власть и деньги. Рейтинг доходов госслужащих 2019». В качестве ранжирующего показателя в рейтинге выбран семейный доход, то есть сумма дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области Дмитрий Савельев занял 79-е место. Общий доход его семьи за 2018 год составил 188 млн рублей.

ИА «Тульская пресса» уже писала о доходах Савельева за прошлый год. За 2018 года сенатор получил 179 591 206 рублей, его супруга — 8 950 000,42 рублей. В личном автомотопарке Дмитрия Савельева — «Майбах», 500-й «Мерседес», «Кайен» и «Харлей-Девидсон».

Сенатор Дмитрий Савельев в итоговом рейтинге ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня» — занял 19-ю строчку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний