Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия»: Шаг к здоровью и шаг друг к другу

В среду, 3 июля, во дворе многоквартирного дома №20 по улице Горького Тулы по инициативе «Единой России» организована спортивно-развлекательная программа. Она объединила десятки добрых соседей, которые помогают друг другу не только в самых разных житейских делах, но и в решении важных вопросов благоустройства и домоуправления

В рамках партийного проекта «Шаг к здоровью», реализуемого совместно с движением «Волонтеры медики», для туляков была организована мобильная площадка медицинского экспресс-обследования жителей. В ее работе, как и в мероприятиях праздничной программы, приняли участие представители Партии – победители предварительного голосования «Единой России».

– В этом году партия «Единая Россия» организует проект «Шаг к здоровью», это очень позитивная, социально значимая программа, и жители участвуют в ней с большим удовольствием, – отметила главный врач городской клинической больницы № 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева, заслуженный врач РФ Маргарита Томаева. – Прямо в своем дворе люди могут сдать экспресс-анализы по определению уровня глюкозы и холестерина в крови, измерить давление. Кстати, на сегодняшней площадке мы обратили внимание на то, что у многих людей оно повышенное, но должного внимания к проблеме они не уделяют. В команде проекта – волонтеры-медики и доктор, который дает необходимые рекомендации, и я как главный врач общаюсь с населением и могу пациентов проконсультировать. Кроме этого, проект дает отличную обратную связь с жителями. Не все по разным причинам имеют возможность посещать врачей в поликлиниках, а здесь, во время нашей встречи я могу ответить на вопросы людей, которые возникают и накапливаются порой за целую жизнь. Зачастую даже простые разъяснения бывают очень полезны, – например, часто спрашивают, как записаться к узкому специалисту.

Помимо площадки «Шаг к здоровью» единороссы организовали для жителей праздник двора с насыщенной и зрелищной развлекательной программой. Взрослых и детей порадовали юные артисты циркового шоу, концерт, веселые состязания, а также показательные выступления спортсменов тульской Федерации рукопашного боя.

Как рассказала чемпионка и тренер по данному виду спорта Инна Жданова, ребята в спарринге продемонстрировали систему самозащиты, а также «работу на лапах». Кроме этого, для маленьких участников праздника и их родителей организованы спортивно-игровые конкурсы.

– Людей на празднике много, приходят целыми семьями, – отметила Инна Жданова. – После рабочего дня оказаться на таком ярком и интересном мероприятии, пообщаться друг с другом, с соседями в дружеской, неформальной обстановке не только приятно, но и полезно. И для эмоционального настроя, и для здоровья!

На празднике активных жителей, старших по домам ждали благодарности за инициативность и неравнодушие в вопросах благоустройства, управления домом.

По словам депутата Тульской городской думы Михаила Ларкина, такие праздники дворов в Заречье при поддержке «Единой России» проводятся каждую среду и объединяют большое количество жителей.

– Такие мероприятия помогают узнать друг друга лучше, сделать шаг навстречу, подружиться с соседями. Это стимулирует к дружескому участию в самых разных бытовых и жилищных проблемах, – считает Михаил Ларкин. Он пожелал землякам счастья, здоровья и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний