Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Это - прорыв. Сельский староста из Суворовском районе о создании зоны отдыха

Новая зона отдыха появилась в населенном пункте Суворовского района. В деревне Андреевка ведутся работы по благоустройству общественного пространства. 

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации района, на большой поляне, где раньше селяне собирались для проведения деревенских сходов и других мероприятий, устанавливаются современные игровые модули. К концу недели там появятся современный детский игровой комплекс, беседка, урны, лавочки, качели и песочница.

«Реализация этого проекта – настоящий прорыв, – цитирует слова старосты деревни Любови Роспатнюк районная газета «Светлый путь». – В Андреевке никогда ничего подобного не было. И создание зоны отдыха – большое событие для всех жителей. Люди с открытым сердцем подошли к этому проекту, вложили в него свою душу». 

По данным суворовский властей, преобразования в Андреевке стали возможны благодаря участию деревенской старосты в конкурсе «Лучший староста сельского населённого пункта». На конкурс подали заявки 98 человек со всех муниципальных образований области.

От Суворовского района в этом масштабном мероприятии участвовали восемь старост. Гранты по итогам конкурса получили 10 человек из всего региона и в их числе – староста деревни Андреевка Любовь Роспатнюк, защитившая проект «Мой дом – моя семья».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний