Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генконсул в Анталье сообщил о десятках смертей российских туристов

По словам Олега Рогозы, не все россияне адекватно оценивают состояние своего здоровья перед поездкой

Как стало известно «Тульской прессе», летальные исходы среди российских туристов в Анталье в этом году исчисляются десятками. Печальную статистику озвучил генконсул РФ в Анталье Олег Рогоза в интервью РИА Новости. По его словам, не все россияне перед поездкой готовы трезво оценивать состояние здоровья.

«Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата. …Если говорить о печальной статистике, то, к сожалению, в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками»

С начала года из Антальи, как сообщил генконсул, при содействии страховых компаний и Центра «Защиты» медицины катастроф при Минздраве России санавиацией были эвакуированы в российские медучреждения восемь тяжелобольных. Также Рогоза отметил несчастные случаи с пьяными и беспечными  туристами.

«Чтобы отдых не обернулся трагедией, призываем наших граждан быть предельно внимательными и чуткими к своему здоровью и здоровью своих родных и близких»

Также генконсул заострил внимание на заботе о детях: в отелях Антальи стараются беспечить максимально удобные условия для детского отдыха, однако родителям настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности и всегда внимательно следить за маленькими туристами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний