Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Григорий Лаврухин: Наше сотрудничество становится значимой составляющей всего комплекса стратегического партнёрства России и Китая

Встреча представителей правительства Тульской области, Корпорации развития и делегации китайской провинции Хэбэй прошла 2 июля.

Как стала известно «Тульской прессе», от имени Губернатора Алексея Дюмина гостей поприветствовал  министр экономического развития Григорий Лаврухин. Он также отметил, что между Тулой и Китаем давно укрепились прочные торгово-экономические связи. В прошлом году оборот между областью и КНР составил  343,3 миллиона долларов.

«Наше сотрудничество становится значимой составляющей всего комплекса стратегического партнёрства России и Китая. В этом месяце Тульская область и провинция Хэбэй уже подписали Протокол о намерениях заключить Соглашение об установлении дружественных связей между правительством Тульской области и Народным правительством провинции Хэбэй», — подчеркнул министр.

Посол КНР в России Ли Хуэй высоко оценил экономический и инвестиционный потенциал нашего региона. Е Дунсун, председатель регионального комитета Китайской народной политической консультативной конференции провинции Хэбэй отметил, что они «готовы  проводить активную работу по налаживанию новых партнёрских связей во всех сферах. Это позволит лучше узнать традиции, современную жизнь друг друга, послужит укреплению многопланового сотрудничества».

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, в завершении встречи делегация и правительство договорились о заключении Соглашения о сотрудничестве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний