Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Григорий Лаврухин о заводе Haval в Узловой: Это один из крупнейших инвестиционных проектов

С момента открытия с конвейера сошло более 800 автомобилей

В пятницу журналисты посетили автомобильный завод «Haval» в Тульской области. Напомним, открытие состоялось 5 июня этого года, тогда же губернатор Алексей Дюмин презентовал реализованный проект Владимиру Путину и Си Цзиньпину.

Как стало известно «Тульской прессе», с этого момента с конвейера сошло более 800 автомобилей, сейчас на предприятии полного цикла работают более 900 человек, 90% из которых— жители нашего региона. По данным пресс-службы правительства Тульской области, общий объем инвестиций в проект составил более пятисот миллионов долларов США.

Как отметил глава регионального Минэкономразвития Григорий Лаврухин, сейчас на автозаводе производят Haval F7, в ближайшее время на конвейер встанут F7x и H9. Также он отметил, что Great Wall Motor приступает к реализации второй очереди инвестиционного проекта, в частности, второй линии штамповки и завода по производству автомобильных двигателей в индустриальном парке «Узловая». В планах вложение 20 млрд рублей. Когда предприятие выйдет на полную мощность, в Тульской области появится еще 2500 рабочих мест.

«Открытие завода «Haval» крайне важно для Тульской области. Это один из крупнейших инвестиционных проектов. Высокотехнологичное производство отвечает задачам, обозначенным в нацпроекте «Развитие международной кооперации и экспорта». Мы приложим все усилия для реализации договоренностей с нашими китайскими партнерами. Правительство Тульской области продолжит оказывать всестороннюю помощь и поддержку компании», — сказал Григорий Лаврухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний