Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

И рублями, и валютой. У пенсионера из Тулы украли около миллиона и золото

Пожилой мужчина, на свою беду, впустил в дом злоумышленницу, предложившую помощь с ремонтом

В квартиру постучала женщина, представилась работником строительном компании и предложила помощь с ремонтом. Когда ушла — обнаружилась пропажа денег и золотых изделий. Такой опыт общения с квартирными ворами приобрел пенсионер из Тулы, впустив в дом злоумышленницу. Как стало известно «Тульской прессе», у пожилого мужчины выкрали около миллиона в рублях и валюте, а также ценности из драгоценного металла.

В полиции предполагают, что обворовывал пенсионера подельник, который незаметно проник в квартиру, пока женщина отвлекала хозяина жилища.

«В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Оперативниками проводится работа по установлению личности преступников, а также выясняется их местонахождение», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний