Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ипотечные каникулы", работа с обращениями и "Народный бюджет". Николай Петрунин подвел итоги весенней сессии

Тульский единоросс посетил с рабочими визитами Суворовский, Чернский, Белевский, Арсеньевский, Веневский, Ефремовский районы

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал избирателям об итогах работы ввесенней сессии. Парламентарий подчеркнул, что принятые Госдумой важнейшие законопроекты направленны на реализацию положений Послания Президента, развитие страны и повышение качества жизни граждан.

— В эту сессию удалось принять блок законов о поддержке многодетных семей: о погашении ипотечных кредитов в размере 450 тысяч рублей, об освобождении от налогов «шести соток» земельных участков, об увеличении федеральной льготы по налогу на недвижимое имущество. Кроме того, в рамках реализации Послания был принят закон, направленный на поддержку семей в связи с рождением первого и второго ребенка: были изменены критерии нуждаемости для получения ежемесячной выплаты и увеличен срок, на который она назначается.

Важными изменениями Николай Петрунин также назвал законы об «ипотечных каникулах» для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и о регулировании цен на жизненно необходимые препараты.

— Отмечу, что в весеннюю сессию мы продолжили практику проведения больших парламентских слушаний по резонансным и затрагивающим интересы наших граждан законопроектам. Так, например, широко обсуждались вопросы развития цифровой экономики и паллиативной медицины. Такой подход, безусловно, повышает качество законотворчества, — подчеркнул парламентарий.

В рамках работы в регионе Николай Петрунин посетил с рабочими визитами Суворовский, Чернский, Белевский, Арсеньевский, Веневский, Ефремовский районы, где встречался с жителями муниципальных образований, общественниками и активистами органов местного самоуправления, представителями администрации, принимал участие в общественно-значимых мероприятиях.

В рамках программы «Народный бюджет» депутатом оказано содействие в газификации поселка для многодетных семей города Ефремов, проведении водопровода жителям Кимовского района, оснащении мебелью ветеранских палат Веневского госпиталя ветеранов войн и труда.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» оказана поддержка общественной организации «Блокадники Ленинграда», проведена реконструкция 5 памятников участникам Великой Отечественной войны, построен мемориал солдатам, погибшим на чернской земле.

Слушатели «Школы парламентаризма» дважды побывали на экскурсии в Госдуме.

В рамках проекта единороссов «Детский спорт» прошел региональный фестиваль баскетбола «Гоу в баскет», проведены десятки спортивных праздников, оказана помощь в оснащении учреждений спорта спортивным инвентарем.

Всего же за отчетный период было проведено более ста мероприятий, в том числе — 34 встречи с избирателями, 25 приемов граждан в региональной приемной Председателя партии «Единая Россия», приемной депутата Госдумы и местных приемных на территориях, рассмотрено почти 200 обращений.

— Работа с обращениями граждан – сложный и ответственный процесс, — считает Николай Петрунин. — Люди приходят к депутату зачастую тогда, когда все другие пути решения проблем уже пройдены, и депутат является для них «истиной в последней инстанции». Но это не так. Я убежден, что решение большинства вопросов, с которыми граждане идут к депутату, находятся в ведении муниципальных образований или региональных органов власти. И только тесное взаимодействие с правительством региона, главами администраций муниципальных образований, общественными организациями позволяет нам решать сложные проблемы. Кроме того, обращения граждан нередко служат источником самой объективной и правдивой информации о том, что происходит на местах, как реализуются принимаемые нами законы, каких законодательных актов ждут от нас избиратели. Получить такую информацию не встречаясь с избирателями просто невозможно,- подчеркнул он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний