Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Известные производители и срок годности: на что стоит обратить внимание при покупке шашлыка

Роскачество рассказало как правильно выбрать шашлык для безопасного пикника. 

Как стало известно «Тульской прессе», лучше всего отдать предпочтение мясу, упакованному в в известном мясокомбинате. Кроме того, всегда уделяйте должное внимание сроку годности, особенно если Вы не собираетесь сразу готовить мясо, а, например, его еще ждет путь к месту проведения пикника. Также если шашлык вести далеко за город, то лучше не выбирать в майонезном маринаде, так как он может скиснуть.

Роскачество опубликовало рекомендации к самостоятельному маринаду.

«Если вы маринуете мясо сами, помните, что несоленое мясо до тепловой обработки должно оставаться при температуре от 0 до 4 градусов. Посоленное и замаринованное мясо – при температуре не выше 6 градусов. Это связано с тем, что мясо – прекрасная среда для роста микроорганизмов», — говорится в сообщении.

Также важно обращать внимания на кусочки мяса. Они должны быть примерно одинакового размера и плотные. Стоит помнить, что гнилостный запах невозможно «спрятать» ни за каким другим, поэтому даже после приготовления испорченность будет чувствоваться.

Лучше всего шашлык готовить на горячих углях без языков пламени, а самый безопасный способ — это запекание в фольге. Он обеспечивает защищенность от канцерогенных веществ, выделяемых при горении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний